Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Правила игры
8 мая 2021

«Реал», «Ювентус» и «Барселона» намерены продолжить диалог с УЕФА по Суперлиге

Клубы-основатели турнира заявили, что их пытаются заставить окончательно отказаться от проекта. Ранее Суперлигу, которая должна была стартовать в августе, покинули большинство участников.

  • УЕФА ранее официально сообщила о договоренности по реинтеграции 9 из 12 клубов Суперлиги. «Реал», «Ювентус» и «Барселона» отказались выходить из проекта.
  • Изначально в состав Суперлиги также входили английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанский «Атлетико», итальянские «Милан» и «Интер». Все они отказались от участия в новом турнире и согласились на условия УЕФА.
  • Федерация в своей декларации сообщила о том, что должны сделать клубы, чтобы вернуться в чемпионаты, которые проводятся под эгидой УЕФА.
  • Девять клубов, участвовавших в Суперлиге, пожертвуют по €15 млн на благотворительность. Также в документе указано, что с бывших учредителей Суперлиги будет удержано 5% от доходов за участие в турнирах сезона.
Копировать ссылкуСкопировано