Разгонный блок со спутником «Арктика-М» вышел на орбиту
Старт ракеты «Союз-2.1б» состоялся в 12:17 мск. Теперь разгонному блоку предстоит трижды включить свой двигатель и за 4,5 часа доставить аппарат на целевую высокоэллиптическую орбиту. Это уже второй подобный спутник. Первый был запущен в феврале 2021-го и принят в эксплуатацию в сентябре того же года.