Путин поздравил моряков с Днем ВМФ и заявил об уверенности в победе России
Президент России Владимир Путин уверен в победе страны в военном конфликте с Украиной. Об этом он заявил на встрече с военнослужащими Военно-морского флота, которая прошла в День ВМФ в Санкт-Петербурге.
- Глава государства поздравил моряков с профессиональным праздником, а также обратился к военнослужащим и командирам, которые находятся в зоне боевых действий. Он поблагодарил их за службу, отметив, что они выполняют одну из ключевых задач в ходе специальной военной операции.
- По словам Путина, сегодня российским военнослужащим приходится действовать в непростых условиях, поэтому особенно важно сохранять единство общества и понимание значимости выполняемых ими задач.
Нужно пропитать сознание российского народа важностью того дела, которому служат бойцы спецоперации, а служат они Родине.
Владимир Путин
- Во время встречи Путин также высказался о будущем Украины. По его мнению, западные территории страны, которые ранее принадлежали Польше, Венгрии и Румынии, со временем могут быть утрачены, после чего, как выразился президент, «все исторически встанет на свои места».
- Глава государства также прокомментировал случаи задержания российских танкеров, которые западные страны связывают с так называемым «теневым флотом». По его словам, Россия должна реагировать на подобные действия «аккуратно», соблюдая нормы международного морского права, но при этом действовать решительно.
- Кроме того, Путин заявил, что Россия намерена при любых обстоятельствах обеспечивать безопасность Калининградской области. По его словам, соответствующие задачи уже поставлены перед военными, и он рассчитывает на их эффективное выполнение.