Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Переговоры Путина и Трампа
Вчера, 20:05

Путин почти час проговорил с Трампом по телефону

Телефонный разговор стал шестым с начала года. Беседа продлилась около часа. По словам Юрия Ушакова, помощника президента РФ, общение прошло «на одной волне, было откровенным и конкретным». Также Ушаков подтвердил намерения сторон договориться о следующем телефонном контакте.

О чем говорили Путин и Трамп

  • Путин поздравил Трампа с Днем независимости США, празднование которого запланировано на 4 июля. Он также пожелал американскому лидеру успехов в осуществлении запланированных реформ в налоговой, миграционной и других сферах.
  • Путин отметил, что Россия сыграла не последнюю роль в становлении американской государственности, в том числе во время войны за независимость. Страны связывает не только союзничество в Первой и Второй мировых войнах, но и глубокие исторические корни.
  • Владимир Путин упомянул, что буквально перед разговором с Дональдом Трампом он общался с представителями российского бизнес-сообщества. В ходе этой встречи, в частности, была высказана мысль об обмене кинопродукцией между странами, которая продвигает традиционные ценности, близкие России и администрации Трампа. Также лидеры обсудили ряд перспективных совместных экономических проектов в энергетике и исследовании космоса.
  • Обстоятельно была обсуждена ситуация вокруг Ирана и на Ближнем Востоке в целом. Российский президент подчеркнул важность урегулирования всех спорных вопросов и разногласий исключительно политико-дипломатическими средствами. Условлено продолжать контакты по линии внешнеполитических ведомств, министерств обороны и помощников президентов.
  • Трамп ставил вопрос о скорейшем прекращении военных действий на Украине. Путин отметил, что Россия продолжает искать политическое, переговорное решение конфликта. Он проинформировал Трампа о реализации стамбульских гуманитарных договоренностей.
Телефонный разговор Путина и Трампа
Фото: AP / TASS; Александр Казаков / ТАСС
Копировать ссылкуСкопировано