Прохождение двухфакторной аутентификации стало обязательным для доступа на «Госуслуги»
Соответствующее постановление приняло правительство. Прежде двухфакторная аутентификация была обязательной только для новых пользователей портала госуслуг.
- Для входа на сервисы госуслуг кроме имени пользователя и пароля теперь нужно пройти дополнительное подтверждение личности. Это можно сделать через СМС, одноразовый код из ТОТР-приложения или же войти в личный кабинет по биометрии.
- Как поясняли в Минцифры, таким образом обеспечивается дополнительная защита аккаунтов и персональных данных граждан.
- Двухэтапная авторизация обеспечивает дополнительную защиту аккаунтов и персональных данных, отмечали в Минцифры.