Проект «Школа здоровья» запустили во всех центрах московского долголетия
В проекте участвуют 42 городские поликлиники, сообщил мэр Москвы. Лекции и другие занятия для горожан старшего возраста проводят кардиологи, неврологи, терапевты и другие специалисты.
- Ключевая задача — научить пожилых москвичей заботиться о своем здоровье. Каждое занятие посвящено определенной теме, например профилактике болезней сердца, сосудов или правильному питанию.
- Присоединиться к занятиям может любой житель Москвы старше 55 лет. Потребуется обратиться в ближайший центр долголетия или позвонить по телефону: +7 (495) 870-44-44. Узнать о встречах с врачами можно на страницах центров в соцсетях.