Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал
7 февраля, 10:50

Продажи электросамокатов в РФ упали на 24% в 2024 году

Рассчеты приводит «Чек Индекс». Средний чек за электросамокат снизился на 6%, до 13,2 тыс. рублей. В T-Data заметили снижение продаж в офлайн-магазинах на 26% год к году. На маркетплейсах Ozon, Wildberries и «Яндекс Маркете», за прошлый год продали 20,2 тыс. электросамокатов: это на 36% меньше, чем годом ранее, подсчитали в Moneyplace.

  • В Wildberries сообщили, что совокупные продажи электросамокатов за 2024 год выросли в натуральном выражении в 2,7 раза. В Ozon рассказали, что спрос на электросамокаты в штуках за январь–ноябрь прошлого года увеличился на 14% год к году.
  • Аналитики связывает снижение продаж такой техники с ростом популярности аренды. Количество платежей за сервис в 2024 году выросло на 22% относительно 2023 года, а средний чек увеличился на 13% до 299 рублей.
  • По данным мэрии Москвы, за сезон-2024 в городе совершили 70 млн выездов, что на 9% больше, чем в предыдущем году.
  • В числе других причин снижения продаж электросамокатов: ужесточение ответственности для их водителей, а также всплеск продаж этой техники несколько лет назад и насыщение рынка.
Электросамокат
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Копировать ссылкуСкопировано