Причиной столкновения поездов в московском метро стала ошибка машиниста
Два поезда столкнулись на ст. метро «Печатники» из-за ошибки машиниста, сообщили в дептрансе Москвы. Машинист вручную отключил автоматическую систему регулирования скорости, из-за чего поезд под его управлением врезался в состав.
- Машинист подтвердил, что совершил серьезную ошибку, хотя имеет более 20 лет опыта вождения, отметили в департаменте.
- Машинист получил перелом ноги. Всего пострадали пять человек, у всех, кроме машиниста, зафиксировали небольшие повреждения.
- Инцидент на Люблинско-Дмитровской линии метро (салатовая ветка) произошел утром 11 октября.