Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал
28 мая 2023

Президент США и спикер Палаты представителей договорились о потолке госдолга

Джо Байден и республиканец Кевин Маккарти приняли это решение в ходе телефонных переговоров. Формулирование законопроекта будет завершено 28 мая, а документ будет выставлен на голосование 31 числа. По словам Маккарти, законопроект значительно сократит бюджетные расходы.

  • В основе документа — двухлетний бюджетный план, который сохранит перечень расходов на следующий год и ограничения на 2025 год в обмен на повышение лимита госдолга на 2 года.
  • Байден заверил, что при сокращении расходов будут сохранены важнейшие программы для работающих людей и обеспечен рост экономики.
  • Президент США также заявил, что достигнутая договоренность предотвратит катастрофический дефолт, экономическую рецессию, крах пенсионных накоплений и потерю миллионов рабочих мест.  
Копировать ссылкуСкопировано