Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Кино
15 мая, 18:17

Премьера киноспектакля «Жил. Был. Дом.» собрала полный зал в киноцентре «Октябрь»

14 мая в московском киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «Театр в кино» прошла премьера киноверсии спектакля Константина Хабенского и Александра Цыпкина «Жил. Был. Дом.». Картину посмотрели зрители сразу в 119 городах России и Казахстана — за один день киноспектакль был показан в 266 кинотеатрах и стал лидером проката по сборам, которые превысили 18 млн рублей.

Премьера «Жил. Был. Дом.»
Фото: Максим Судоргин

Премьерный показ в Москве посетили авторы и актерский состав картины, представители киноиндустрии. Со сцены зрителей приветствовали Константин Хабенский, Александр Цыпкин и другие руководители проекта, а после показа прошел паблик-ток с обсуждением самого спектакля.

Киноверсия спектакля, снятая телеканалом «Россия-Культура» на «Мосфильме», отличается от театральной постановки по продолжительности и форме. В киноверсии, снятой специально для большого экрана, удалось сохранить и передать ту атмосферу, которую зрители обычно чувствуют в зале театра.

Премьера «Жил. Был. Дом.»
Фото: Максим Судоргин
  • «Жил. Был. Дом.» — это девять новелл, объединенных общим финалом. Смешные и грустные, захватывающие и до боли понятные и близкие любому человеку. Здесь и первая любовь, и дружба, и поиск себя. В постановке – 22 героя с неповторимой судьбой. 14 человек, 2 ангела, 2 крысы, 2 попугая, кот и пёс – все они живут в одном доме, и каждый из них расскажет свою историю.
  • 15 и 16 мая спектакль выйдет на сцене МХТ имени А. П. Чехова и войдет в его репертуар. Вскоре киноверсию можно будет увидеть в эфире телеканала «Россия» и на платформе smotrim.ru.

Прокат осуществляет дистрибуторская компания «Кино.Арт.Про».

Премьера «Жил. Был. Дом.»
Фото: Максим Судоргин
Премьера «Жил. Был. Дом.»
Фото: Максим Судоргин
Премьера «Жил. Был. Дом.»
Фото: Максим Судоргин
Копировать ссылкуСкопировано