Премьера «Анны Карениной» состоится в Малом театре 7 ноября
Постановка расскажет не только о факте измены, но и о причинах, подталкивающих героев к роковой развязке одной из самых известных историй Льва Толстого. Вместо массивных декораций — эмоции актеров и язык тела, благодаря чему история обретет новый смысл.
Важная метафора спектакля — снег, нарезанный из бумаги. С его помощью роковая метель на станции между Петербургом и Москвой обретет другой смысл — Анна растворится в ней и исчезнет, как будто все было игрой.
Режиссер-постановщик спектакля — Андрей Прикотенко. Это его первая работа на сцене Малого театра. Художник-постановщик — Ольга Шаишмелашвили.
Роли в спектакли исполнили народный артист России Виктор Низовой (Алексей Александрович Каренин), артисты Полина Долинская (Анна Аркадьевна Каренина), Нил Кропалов (граф Алексей Кириллович Вронский) и другие.
- Премьерные показы «Анны Карениной» пройдут 7 ноября 2025 года в 19:00 и 8 ноября в 18:00 на Исторической сцене Малого театра. Дальше спектакли запланированы на 15 ноября, 5 и 6 декабря 2025 года; 8 и 30 января 2026 года.
- Адрес: Москва, Театральный проезд, 1
