Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
Вчера, 18:20

Подозреваемого в убийстве Чарли Кирка задержали

Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в интервью шоу Fox and Friends. Он также выразил надежду, что убийцу приговорят к смертной казни. Трамп не раскрыл личность подозреваемого. 

Однако источники Reuters, которые хорошо знакомы с обстоятельством дела об убийстве Чарли Кирка считают, что это 22-летний Тайлер Робинсон. Предполагается, что он или признался в убийстве, или намекнул на него другу семьи, а тот, в свою очередь, обратился в офис шерифа округа Вашингтон. Один из членов семьи подозреваемого рассказал следователям, что Робинсон в последнее время стал зацикливаться на политике и пренебрежительно отзывался о Кирке, сообщил губернатор штата Юта Спенсер Кокс. 

The New York Post отмечает, что юношу правоохранительным органам сдал его же отец. Сейчас подозреваемый находится под стражей в штате Юта. По информации издания, в розыске подозреваемого участвовали сотрудники по меньшей мере четырех правоохранительных органов. В их числе были ФБР, полиция Орема, Департамент общественной безопасности штата Юта и полиция Университета долины Юта.

Ранее, 11 сентября, ФБР нашло оружие, из которого предположительно был убит Кирк, и опубликовало фото подозреваемого. Также бюро предложило награду в $100 тыс. за любую информацию о стрелке.

Неизвестный выстрелил в Чарли Кирка во время его выступления в кампусе Университета штата Юта 10 сентября. Позднее Дональд Трамп сообщил, что Чарли Кирк умер, после чего приказал приспустить американские флаги в память о политическом деятеле. 

Чарли Кирк — популярный республиканец, сторонник Дональда Трампа. Он был одной из самых влиятельных фигур в консервативном движении США. В 2012 году, в возрасте 18 лет, он стал сооснователем организации Turning Point USA (TPUSA). Она занималась разработкой стратегий по противодействию распространений левых идей в американских колледжах.

Копировать ссылкуСкопировано