Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Украинский кризис
3 февраля 2021

Подавление протестов, вакцина и украинская цензура — главное из комментариев Пескова

Пресс-секретарь Кремля выступил с рядом заявлений для прессы.

  • О протестах в России и Беларуси: «Есть похожие элементы, я имею в виду элементы, связанные с провокаторами». В обеих странах силовики «исполняют долг» и борются с несогласованными акциями. Но причины протестов, по словам Пескова, отличаются.
  • «Проведение несанкционированных акций вызывает обеспокоенность и подтверждает оправданность жестких действий». Протестная активность должна быть санкционированной или пресекаться.
  • О влиянии приговора на политический климат: «Политическая ситуация многогранна».
  • О реакции Владимира Путина на приговор Алексею Навальному неизвестно. Кремль традиционно не комментирует вердикты суда.
  • Не Навальный, а «люди этой страны» могут рассуждать о том, какое в конечном счете место в истории займет Путин.
  • Международным организациям надо обратить внимание на запрет вещания трех телеканалов в Украине.
  • Публикация в журнале Lancet результатов исследований вакцины от коронавируса «Спутник V» «убедительно продемонстрировала» надежность препарата.
Копировать ссылкуСкопировано