Переговоры Путина и Трампа могут пройти в городе Гирдвуд на Аляске
Местное издание Alyaska Landmine сообщило, что встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, запланированная на 15 августа, может пройти в городе Гирдвуд на Аляске. По данным источника, площадкой для переговоров рассматривается отель Alyeska Resort.
- В публикации отметили, что в календаре бронирований отеля отсутствуют даты с 12 по 16 августа. Как уточняет «Коммерсант», на 11:20 по московскому времени 11 августа забронировать номер нельзя только на 14 и 15 числа.
- Дональд Трамп 9 августа заявил, что рассчитывает встретиться с Владимиром Путиным именно 15-го. Кремль подтвердил эту дату и место встречи. Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что ключевой темой переговоров станет урегулирование конфликта между Россией и Украиной. По данным CBS News, не исключено, что в обсуждениях примет участие и президент Украины Владимир Зеленский.

Где находится Гирдвуд
Гирдвуд располагается на юге Аляски, примерно в 50 км от крупнейшего города штата — Анкориджа. Город находится в долине горы Чугач, окружен ледниками. Изначально населенный пункт носил название Глейшер-Сити, его основали как лагерь для золотоискателей. Позже поселение переименовали в честь полковника и предпринимателя Джеймса Гирдвуда, который родился в Белфасте.
