Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
23 июня 2021

Основателя компании McAfee нашли мертвым в испанской тюрьме

По данным New York Post, создатель компании-разработчика антивирусного ПО Джон Макафи покончил жизнь самоубийством. О случившемся стало известно через несколько часов после сообщений о том, что Макафи экстрадируют для предъявления обвинения в США.

  • Основатель McAfee был арестован в октябре 2020 года по запросу Министерства юстиции США в аэропорту Эль-Прат, откуда он планировал вылететь в Турцию.  
  • В тюрьме Барселоны он ожидал экстрадиции в США, где ему должны были предъявить обвинение за уклонение от уплаты налогов.
  • 75-летний Джон Макафи был энтузиастом криптовалюты и теоретиком заговора.
  • В 2017 году он заявил ABC, что убежден, что за ним последние четыре года следят.
Копировать ссылкуСкопировано