Ограничения в работе аэропортов Москвы и Петербурга вызвали транспортный коллапс
Билеты на поезда из Петербурга в Москву полностью раскуплены, сообщили в воскресенье в Ассоциации туроператоров России. В организации это объяснили ажиотажем, связанным с задержками и отменами рейсов между двумя городами.
- Ограничения в работе аэропортов Москвы и Петербурга периодически вводятся с вечера пятницы на фоне атак беспилотников. По данным АТОР, в воскресенье днем авиасообщение между ними было почти полностью парализовано. В Шереметьево, как сообщали в Минтрансе утром 6 июля, за сутки было отменено более 150 рейсов, около 240 — задержано. В «Пулково» почти 90 вылетов было задержано, десятки рейсов отменены.
- В ночь на воскресенье в Москве с паузами, помимо Шереметьево, работали также Домодедово и Жуковский. К утру 6 июля, по данным Минтранса, все аэропорты начали возвращаться к обычному графику приема и отправки рейсов. При этом в 17:00 Росавиация сообщила, что в Пулково вновь были введены временные ограничения на полеты.