Общегородской выпускной в Москве пройдет на ВДНХ в ночь на 27 июня
Городской выпускной для школьников Москвы пройдет в ночь с 26 на 27 июня на ВДНХ. По словам заместителя мэра Анастасии Раковой, праздник соберет около 50 тыс. гостей.
- Для выпускников подготовили масштабную программу. На территории ВДНХ будут работать экскурсионные, игровые, спортивные, творческие и танцевальные площадки. Центральным событием станет большой концерт, в котором примут участие более 60 артистов. Состав участников определяли сами выпускники путем голосования.
- Традиционно гостей встретят на красной ковровой дорожке. На сцене выступят популярные исполнители и музыкальные коллективы, среди которых The Hatters, Сергей Лазарев, Люся Чеботина, Лолита, Ольга Бузова, Татьяна Буланова, Артур Пирожков, Алсу, ST, Dabro и другие. Также для выпускников выступит артист, имя которого держат в секрете. Его выбрали участники голосования. Ведущими концерта станут известные блогеры.
- Также на ВДНХ организуют более 20 тематических интерактивных площадок. Школьники смогут принять участие в интеллектуальных викторинах, шахматных турнирах, спортивных активностях и игровых соревнованиях. Для любителей видеоигр подготовят зоны с приставками и советскими ретро-автоматами.
- Одной из особенностей праздника станет площадка с использованием искусственного интеллекта. Специальный сервис сможет предложить выпускникам возможную будущую профессию и показать ее визуализацию в режиме реального времени.
- Для гостей проведут танцевальные мастер-классы, спортивные занятия с участием профессиональных спортсменов и хореографов, а в павильонах ВДНХ организуют ночные экскурсии. Отдельная программа предусмотрена для родителей и педагогов.
- Кроме того, более тысячи выпускников примут участие в памятной акции, посвященной 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Они возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.
- Вход на ВДНХ для выпускников будет организован по именным браслетам.