О решении ЕСПЧ, Украине, Лукашенко и Clubhouse — главное из комментариев Дмитрия Пескова
Пресс-секретарь Кремля 18 февраля выступил с ключевыми заявлениями для прессы.
- Песков назвал интересной инициативу режиссера Никиты Михалкова лишать российского гражданства за призывы к введению санкций против России. Он допустил, что тема будет обсуждаться.
- Кремль считает решение ЕСПЧ с требованием освободить оппозиционера Алексея Навального очень серьезной попыткой вмешательства во внутрироссийские судебные дела. «Решение неправомерное», — добавил Песков.
- Пресс-секретарь президента назвал Украину суверенным и не дружественным для России государством. Он отметил, что на юго-востоке страны есть проблема, но Украина не может или не хочет ее решать.
- Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится 22 февраля. Лидеры стран обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по международной повестке.
- В Кремле изучают новую соцсеть ClubHouse, но считают достаточными все существующие каналы информирования о работе главы государства и администрации президента.