Новые станции салатовой ветки метро позволяют экономить до 40 минут в день — Собянин
C запуском финишного участка Люблинско-Дмитровской (салатовой) линии метро более 500 тыс. человек получили быстрые и удобные маршруты, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. За неделю новыми станциями «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех» воспользовались 213 тыс. раз.
- По словам мэра, экономия времени в дороге составляет до 40 минут в день.
- В частности, студентам и преподавателям стало проще добираться до Московского физико-технического института: появилась возможность доехать на метро до ст. «Физтех» и сесть на бесплатный шаттл, который следует до вуза.