Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
6 ноября 2020

Нарышкин о Сафронове, Навальном и коронавирусе – главное из второй части интервью директора СВР

По случаю 100-летия Службы внешней разведки РИА Новости опубликовало продолжение интервью главы ведомства Сергея Нарышкина.

  • СВР не заявляла о получении данных, подтверждающих преступление советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова: это «утка». Сафронову вменяют передачу секретных сведений в НАТО.
  • Доклады от СВР приходят президенту лично.
  • Год назад на Западе обсуждали «сакральную жертву» - убийство заметной в РФ персоны ради «оживления» протестов. Прямых доказательств участия Запада в инциденте с Алексеем Навальным у СВР нет.
  • Формула яда «Новичок» известна. Многие страны способны наладить производство. «Но я так же, как и вы, не видел, не нюхал». Данных о «Новичке» в Западной Европе нет.
  • Запад «пытается проецировать» ситуацию в Беларуси на РФ. Нового в «цветных революциях» служба не обнаружила.
  • В конфликте в Нагорном Карабахе участвуют сирийские боевики и турецкая разведка.
  • СВР предоставляет информацию о коронавирусе в правительство и службы.
  • Москва не препятствует США в создании собственной вакцины от коронавируса.
  • На досуге Нарышкин ходит в театр, читает и занимается спортом. В работе его привлекают интеллектуальное окружение и интересные задачи.
Копировать ссылкуСкопировано