Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Культурный код
13 января 2024

СМИ: на выборах президента Тайваня побеждает кандидат от правящей партии

Избирательные участки на полуострове закрылись в 16:00 по местному времени. По данным телеканала TVBS, председатель Демократической прогрессивной партии Лай Циндэ набирает 2,4 млн голосов избирателей. На втором месте кандидат от оппозиционного объединения Гоминьдан Хоу Юи с 2 млн голосов. Третью позицию занимает представитель центристской Тайваньской народной партии Кэ Вэньчжэ.

  • Во время предвыборной кампании Лай Циндэ заявлял, что готов вести жесткую политику по достижению независимости Тайваня и тесно сотрудничать с США и странами запада.
  • В преддверии президентских выборов на Тайване США и КНР не стали уклоняться от резкой риторики и призвали друг друга не вмешиваться в выборы.
Копировать ссылкуСкопировано