Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Москва
26 апреля 2024

На севере Москвы открыли приемное отделение больницы №24 после ремонта

После реконструкции в рамках перехода на новый стандарт экстренной помощи на ул. Писцовая открыли приемное отделение городской клинической больницы №24. Одновременно прием пациентов после ремонта начали еще пять отделений больниц: в ГКБ №13 в ЮВАО, ГКБ им. Кончаловского в Зеленограде, ГКБ им. Жадкевича в ЗАО, ДГКБ им. Филатова и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в ЦАО.

  • Реконструкция в больнице №24 позволила увеличить пропускную способность отделения на 15–20%. Оно сможет принять до 200 неотложных пациентов в день.
  • В 2024 году в городе стали массово внедрять новый стандарт экстренной помощи, сказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, до конца года подавляющее большинство московских клиник должны перейти на новый стандарт. Он включает обновление оборудования и более оптимальные способы взаимодействия пациентов и врачей.
  • Переход на новый стандарт экстренной помощи уменьшает общее время ее оказания в 1,5 раза, 70% пациентов полностью обследуют и ставят диагноз в течение 2 часов с момента поступления в больницу. Кроме того, число экстренных операций выросло на 15%.
Фото: Мэр Москвы Сергей Собянин / Telegram
Копировать ссылкуСкопировано