На аварийной АЭС «Фукусима-1» произошла утечка охлаждающей жидкости
Из резервуаров вытекло около 4 тонн хлорида кальция, который используется для создания «ледяной стены» из почвы вокруг реактора. Сообщается, что стена продолжает удерживать зараженные радиацией грунтовые воды — барьер не начнет таять еще несколько месяцев. Сам раствор для окружающей среды безвреден.