Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Москва
2 сентября 2022

Москвичей предупредили об опасном поведении лосей осенью

Лоси стали агрессивнее, поскольку у них начался брачный период. Об этом сообщили в национальном парке «Лосиный остров». «Гон лосей продлится до октября. В это время самец находится в поисках спутницы. Поведение животного становится непредсказуемым», — рассказали специалисты.

  • В брачный период лось может воспринимать любой движущийся объект как потенциального соперника.
  • В «Лосином острове» посоветовали не подходить к лосям ближе, чем на 35–50 метров. «Если лось опустил голову и прижал уши, он предупреждает о том, что может напасть. В этом случае вам следует спокойно отойти», — рекомендовали в национальном парке.
Копировать ссылкуСкопировано