Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
24 июня 2021

Москва заявила решительный протест Лондону на фоне инцидента с эсминцем Defender

Посол Великобритании Дебора Броннерт 24 июня покинула Министерство иностранных дел РФ после вызова из-за инцидента с заходом эсминца британских ВМС в территориальные воды России в Черном море.

  • «Послу был заявлен решительный протест по поводу нарушения границы Российской Федерации и провокационных и опасных действий корабля ВМС Великобритании», — говорится на сайте МИДа. Москва расценила маршрут британского эсминца как грубое несоблюдение Конвенции ООН 1982 года по морскому праву.
  • В случае повторения подобных инцидентов вся ответственность за вероятные последствия ляжет на британскую сторону, заявили в ведомстве.
  • Как сообщили в Минобороны РФ 23 мая, военный флот и погранслужба остановили британский эсминец Defender. По данным ведомства, корабль вошел в территориальные воды РФ недалеко от крымского мыса Фиолент.
  • В Минобороны Великобритании сообщили, что эсминец совершал мирный проход через территориальные воды Украины согласно международному праву.
Копировать ссылкуСкопировано