Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал,Москва
18 февраля 2022

Москва попала в топ-5 самых освещенных городов мира

Также столица — самый освещенный город в России, следует из доклада Минэкономразвития. За 2020 год общее количество светильников в Москве выросло на 5,6%, отметили в Департаменте экономической политики и развития города.

  • По вечерам в Москве зажигается 659 тыс. светильников. Из них около 350 тыс. используется для архитектурного и ландшафтного освещения.
  • При этом расход электроэнергии в городе снизился на 1,4% благодаря дооснащению светильников контроллерами, которые позволяют дистанционно управлять световым потоком и передавать в диспетчерский центр данные его состоянии.
  • В Москве продолжается переоснащение уличных светильников светодиодными лампами. Сейчас в городе более 21% фонарей – светодиодные.
  • Столица входит в пятерку регионов по объему бюджетных инвестиций в энергосбережение и повышение энергоэффективности, сообщили также в Департаменте.
Копировать ссылкуСкопировано