Московские врачи пройдут обучение по высокотехнологичным методам диагностики
Новую образовательную программу по высокотехнологичным методам диагностики создали для врачей флагманских центров больниц Москвы. Обучение проводят в Кадровом центре депздрава, сказала заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.
- Новое оборудование требует особой подготовки хирургов, эндоскопистов и других специалистов. Акцент в учебной программе сделан на совершенствовании навыков при помощи тренажеров Кадрового центра.
- Модуль длится 18 академических часов. Завершившие обучение врачи получают определенное количество баллов в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования.
- Во флагманских центрах ГКБ им. В.В. Вересаева и НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского находится 3,5 тыс. единиц современного оборудования. С его помощью провели порядка 80 тыс. исследований.