Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • MAX
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Москва
Сегодня, 16:58

Мокрый снег ожидается в Московском регионе в ночь с 7 на 8 апреля

В Московском регионе предстоящей ночью ожидаются осадки, местами с мокрым снегом. Об этом сообщили в Гидрометцентре. По данным синоптиков, в отдельных районах Подмосковья возможно налипание мокрого снега.

  • Температура ночью в столице составит от 0 до плюс 2 градусов. По области показатели будут колебаться от минус 3 до плюс 2. Также синоптики предупреждают о вероятной гололедице в Подмосковье. В регионе действует желтый уровень погодной опасности, указывающий на потенциально неблагоприятные условия.
  • Днем в среду, 8 апреля, сохранится прохладная погода. В Москве воздух прогреется до плюс 6 градусов. В Подмосковье ожидается от плюс 2 до плюс 7. Ветер будет северо-западным, его скорость составит 5–10 метров в секунду.
  • Из-за циклона среднесуточная температура держится примерно на 2 градуса ниже климатической нормы.
  • По оценке синоптиков, самым холодным днем недели станет четверг. Ожидаются осадки разной интенсивности — дождь, мокрый снег, а также гололед.

Когда пора менять шины

В Центре организации дорожного движения пояснили, что ориентиром для смены зимней резины на летнюю считается устойчивая среднесуточная температура выше 7 градусов. Примерно при таком значении зимние шины начинают терять свои свойства.

  • Переход на летний комплект рекомендуют делать только после устойчивого потепления. Важно, чтобы ночью уже не было заморозков. Также стоит учитывать время поездок — ранним утром и поздним вечером риск гололеда выше.
  • В ЦОДД напомнили, что использование зимних шин при температуре выше 7 градусов увеличивает тормозной путь. На сухом асфальте разница может достигать 15–20 метров. Это сопоставимо с длиной трех легковых автомобилей. В экстренной ситуации такой дистанции может не хватить для остановки. Особенно опасна езда на зимней резине по мокрой дороге.
Снег в Москве
Фото: Александр Казаков / ТАСС
Копировать ссылкуСкопировано