Мобильные операторы сообщили о необходимости ежегодного роста тарифов на 5% выше инфляции
Крупнейшие российские операторы заявили о необходимости повышения тарифов на уровне выше инфляции на 5% ежегодно. Это требуется для обновления сетей и обеспечения стабильности в их работе, пишет «Коммерсант».
- В Минцифры отметили, что повышение тарифов возможно, но при ряде условий: например, рост цен должен быть плавным и поэтапным.
- В «МегаФоне» сообщили, что даже в случае принятия инициативы операторы не станут повышать тарифы выше, чем это оправдано расходами: конкуренция на рынке высока.
- По словам специалистов, цены на мобильную и широкополосную связь с учетом зафиксированного уровня роста к инфляции в этом году могут увеличиться на 12–15%, а в 2024-м — до 20%.