Мэр Москвы рассказал о главных экологических проектах на юго-востоке города
Юго-восток столицы считается неблагополучным с экологической точки зрения, но сейчас ситуация изменилась, отметил мэр города.
- За последнее время рекультивировано две больших свалки на юго-востоке города. Обновлены Люберецкие очистные сооружения, которые обслуживают половину города. Работы закончатся в ближайшие месяцы.
- В Печатниках колпаками закрыли очистные сооружения, также провели реконструкцию. На месте свалки рядом с Печатниками сейчас находится картодром.
- Самый непростой объект расположен в Капотне. За последние 10 лет прошли три этапа реконструкции, сейчас – финальный четвертый. «Все те страшные хранилища мазута, все убрано оттуда. Вся земля рекультивирована полностью», - отметил мэр. Реконструкция должна завершиться в течение двух-трех лет.