Медведев победил первую ракетку мира и вышел в финал теннисного «Мастерса» в США
Российский теннисист Даниил Медведев победил первый номер мирового рейтинга испанца Карлоса Алькараса в полуфинале турнира серии Masters в Индиан-Уэллсе. Матч завершился в двух сетах со счетом 6:3, 7:6.

Фото: Zuma / TASS
- Медведев не обыгрывал Алькараса с 2023 года. Тогда россиянин победил испанца в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису.
- Для Алькараса это поражение стало первым с начала года. В текущем сезоне испанец выиграл два титула, в том числе выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису.
- В финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе россиянин встретится со вторым номером мирового рейтинга — Янником Синнером. Встреча пройдет в воскресенье и должна начаться в 21:00 по московскому времени.
- На пути к полуфиналу Даниил Медведев, в частности, переиграл прошлогоднего чемпиона «Мастерса» в Индиан-Уэллсе британца Джека Дрейпера. Пока россиянин не проиграл на текущем турнире ни одно сета соперникам. Вне зависимости от результата финала он вернется в топ-10 мирового рейтинга в понедельник. Сейчас Медведев занимает в списке 11-ю строчку.
- С начала этого года Медведев завоевал два титула. В январе в Австралии он стал победителем турнира в Брисбене, а недавно еще одного — в Дубае.