МЧС: 14 человек погибли при обстреле центра Белгорода со стороны Украины
Среди жертв теракта двое детей. 108 горожан получили ранения, 17 пострадавших — несовершеннолетние. Четверо находятся в реанимации в тяжелом состоянии, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.
- При необходимости пострадавшие из Белгорода будут направлены в федеральные клиники. В городе работает бригада Минздрава РФ во главе с Михаилом Мурашко.
- В мэрии Москвы сообщили, что в Белгород направлена группа столичных медиков. Также власти столицы заявили, что город готов выделить необходимую помощь по восстановлению пострадавших районов.
- В Минобороны РФ сообщили, что ВСУ ударили по Белгороду кассетными ракетами «Ольха», а также боеприпасами РЗСО чешского производства Vampire. ПВО уничтожила большую часть ракет.