Массированная атака БПЛА на Московский регион: что известно
В ночь на 22 октября Московский регион подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин
- Попытка атаки продолжалась с 20:30 вечера 21 октября до 04:00 утра 22 октября.
- В сторону Московского региона было запущено порядка 630 беспилотников.
- Большая часть аппаратов была уничтожена силами противовоздушной обороны (ПВО) на дальних подступах к столице.
- 163 дрона были нейтрализованы непосредственно на подлете к Москве.
- В результате падения обломков в районе Вороново (Троицкий и Новомосковский административные округа) пострадали два человека. Им оказывается необходимая медицинская помощь, на месте работают экстренные службы.
По сообщению Росавиации, в целях обеспечения безопасности полетов ночью были введены ограничения на прием и выпуск рейсов во всех четырех главных аэропортах: Внуково, Домодедово, Жуковском и Шереметьево. К утру все ограничения были сняты, и аэропорты вернулись к штатному режиму обслуживания пассажиров, сообщили в ведомстве.
Как сообщили в Минобороны, всего в ночь с 21 на 22 октября ПВО уничтожили 808 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Ленинградской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Московского региона, Республики Крым и над Черным морем.