Марианна Максимовская возглавила «VK-Видео»
Телеведущая стала гендиректором «VK-Видео». Это новая должность в структуре VK, сообщили в компании. Марианна Максимовская будет ответственной за разработку стратегии площадки и внедрение инновационных форматов контента.
- Марианна Максимовская окончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. С 1991 по 2015 год работала на федеральных телеканалах: НТВ, ТВ6, ТВС и РЕН ТВ. Известна в том числе по передаче «Неделя с Марианной Максимовской», которую закрыли в 2014 году.
- До перехода в VK трудилась в коммуникационно-консалтинговой группе «Михайлов и Партнеры»: с 2015 года — в должности вице-президента, с 2018-го — президент компании.
- Член Академии российского телевидения с 2007 года.
- Получила восемь премий ТЭФИ, лауреат премий «Олимпия», «Золотое перо» Союза журналистов России и Союза журналистов Москвы, премии им. Артема Боровика, премии «Телегранд».
