Летом 2021 года не планируют уезжать за пределы региона 66% россиян
Об этом свидетельствуют опубликованные РБК результаты опроса, проведенного Аналитическим центром НАФИ. Эксперты узнали мнения 1600 человек старше 18 лет в 153 населенных пунктах, расположенных в 53 регионах России.
- Провести летний отпуск в поездке собираются 34% респондентов. В прошлом году в путешествие собирались всего 19% опрошенных.
- В двух федеральных округах доля тех, кто останется дома, заметно выше — 75% на Дальнем Востоке, 81% — на Северном Кавказе.
- 27% из 34% планируют путешествие только по России, 7% — за пределами страны.
- 37% опрошенных выберут для летнего путешествия автомобиль, 35% воспользуются самолетом, 27% поедут в отпуск на поезде.
- 38% респондентов назвали наиболее предпочтительным для себя «отдых на даче и в огороде». В тройке популярных также пляжный отдых (34%) и отдых у себя дома (30%).