Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
20 ноября 2020

Коронавирус, экономика и кибербезопасность – главное из выступления Путина на саммите АТЭС

Президент России принял участие в работе форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Из-за пандемии коронавируса мероприятие перенесено в онлайн-формат.

  • По словам Владимира Путина, Россия накопила солидный научный и клинический опыт борьбы с коронавирусом. Две вакцины уже зарегистрированы, на подходе третья. Вопрос поставок и локализации производства активно прорабатывается с международными партнерами.
  • Десятки миллионов человек могут оказаться за чертой бедности из-за пандемии. Глобальный ВВП в 2020 году сократится на 4,4%. В странах АТЭС этот показатель составит 2,5%, а в России – 3,9%.
  • Страны АТЭС должны наладить совместную работу по борьбе с киберпреступностью. В 2021 году ущерб от действий хакеров может достигнуть $6 триллионов. Кроме того, важна совместная работа по цифровизации общества и развития системы «умных городов».
Копировать ссылкуСкопировано