Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Правила игры
3 января 2023

Кабмин РФ расширил программу бесплатного оказания медицинской помощи на 2023 год

В новые направления включены дополнительные меры по профилактике сахарного диабета и лечению гепатита С, сообщается на сайте российского правительства. Отмечается, что эти инициативы включены в программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

  • Для борьбы с сахарным диабетом предусмотрены мероприятия по раннему выявлению заболевания и внедрению современных методов его лечения, а также по обеспечению пациентов лекарствами и средствами диагностики, открытие и развитие школ для людей, больных диабетом.
  • В рамках направления по лечению гепатита С установлен порядок финансирования затрат больниц на оказание помощи в рамках ОМС. В программе предусмотрено дальнейшее развитие медицинской реабилитации, оказание такой помощи на дому и предоставление пациентам необходимых медицинских изделий.
Копировать ссылкуСкопировано