Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал,Украинский кризис
16 декабря 2022

Henkel будет работать в России под брендом Lab Industries

С 1 января 2023 года производитель бытовой химии и товаров для ремонта будет работать в РФ как самостоятельная организация.

  • Henkel пока не смогла договориться о продаже бизнеса, что может быть связано с высокой оценкой более чем в €500 млн, пишет «Коммерсант».
  • Обособление российской части бизнеса компании — попытка снизить давление со стороны ЕС на Henkel и выиграть время для предпродажной подготовки, полагают эксперты.
  • После обособления подразделения Henkel в РФ и смены названия локальный менеджмент может взять управление на себя: это могло бы стать альтернативой продаже российского бизнеса.
  • После начала военной операции РФ в Украине крупные производители средств личной гигиены и косметики частично или полностью прекратили работу в России.
Копировать ссылкуСкопировано