Главархив Москвы открыл выставку уникальных документов, связанных с писателями
Экспозиция в рамках Московского урбанистического форума познакомит с документами о жизни Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Федора Достоевского, Бориса Пастернака, Евгения Долматовского и Дениса Давыдова.
- Документы и другие артефакты можно посмотреть с 5 по 8 сентября в выставочном пространстве Гостиного Двора на втором этаже.
- Например, гости смогут увидеть актовую запись в метрической книге о бракосочетании Александра Пушкина и Натальи Гончаровой 18 февраля 1831 года.
- Также представлена метрическая книга с актовой записью о рождении в 1784 году представителя гусарской поэзии Дениса Давыдова. Гости увидят и запись 1821 года в метрической книге домовой церкви о рождении Федора Достоевского.
- В экспозицию, в частности, вошли фотографии Бориса Пастернака, его письма и материалы поэта Евгения Долматовского.