Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Культурный код,Зрелища и хлеб
14 августа 2023

Фестиваль современного искусства Contemporary Art Day пройдет в Москве 27 августа

Московская школа современного искусства (MSCA) совместно с Британской высшей школой дизайна устроят фестиваль Contemporary Art Day. В программе — выставка, мастер-классы, лекции от лидеров арт-индустрии. В том числе выступит директор MSCA, художник Михаил Левин.

  • Среди приглашенных спикеров также искусствовед и создательница проекта YaAndArt Екатерина Андреева, она проведет лекцию о коллаборациях поп-культуры и искусства. Художницы Дарья Азбиль и Елена Бузуева расскажут о том, как мистицизм и хоррор отражаются в искусстве. Модератором дискуссии «Современное искусство: учиться или не учиться?» станет художник и один из разработчиков образовательной программы Reach Out для галереи Tate в Лондоне Жанна Бобракова.
  • На протяжении всего фестиваля будет работать инсталляция творческого объединения SHANA «(Не)прощальные гастроли». Гости смогут пройти мастер-классы по объемному рисунку в VR и по аналоговой фотопечати. Также можно будет поучаствовать в соревновании-квизе «Лучшее предложение» от создателя первой в России настольной игры об арт-бизнесе.
  • Вход на фестиваль свободный, необходима предварительная регистрация.
  • Где: Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5-й этаж. Когда: 27 августа, 12:00–18:00.
Копировать ссылкуСкопировано