Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
26 мая 2023

ФБР раскрыло сведения о попытке покушения на Елизавету II в 1983 году

На британскую королеву могло быть совершено покушение во время ее визита в США 40 лет назад. Преступление готовил мужчина, чья дочь погибла во время конфликта в Северной Ирландии.

  • За месяц до поездки королевской четы в Калифорнию полицейский из Сан-Франциско рассказал ФБР о человеке, с которым он познакомился в пабе. Тот мужчина хотел отомстить за свою дочь, которую убили в Северной Ирландии.
  • Согласно документам ФБР, злоумышленник хотел бросить некий предмет с моста Золотые ворота на королевскую яхту «Британия» или попытаться убить королеву в национальном парке Йосемити.
  • По данным СМИ, проходы на мосту Золотые ворота закрыли перед приближением яхты с королевой.
  • Конфликт в Северной Ирландии продолжался с 1960-х по 1998 год. Противостояние вызвал спор между Лондоном и республиканскими национальными организациями по вопросу статуса региона.
Копировать ссылкуСкопировано