Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Культурный код
22 июня 2021

Ежегодно с симптомами аллергии сталкиваются более 60% россиян

По данным опроса Rambler&Co, у 20% аллергия на цветение, еще у 20% — на другие аллергены, а 24% страдают от аллергии, но не знают, чем она вызвана. Только 36% не затронуты этой проблемой.

  • У трети аллергиков симптомы появляются в мае, у 28% — в июне, еще у 10% — в августе. Легче всего дышится в апреле (9%), сентябре (8%), июле (7%) и марте (5%).
  • 52% аллергиков жалуются на насморк и чихание, у 25% чешутся глаза, 13% ощущают дискомфорт в горле. Еще у 7% проблемы со сном, а 3% чувствуют слабость.
  • 62% опрошенных принимают антигистаминные средства и другие лекарства, 14% отдают предпочтение народным средствам, 13% реже выходят гулять, 4% предпочитают носить очки и маску, еще 4% — уезжают из города, а 3% выбирают самоизоляцию с закрытыми окнами.
  • На борьбу с аллергией около 30% опрошенных каждый месяц тратят до 500 рублей, 24% не тратят ничего, 21% отдает на лекарства 500–1000 рублей, 12% — до 2 тыс. рублей, 6% — от двух до пяти тысяч и 7% — более 5 тыс. рублей.
Копировать ссылкуСкопировано