Два жилых комплекса по реновации достроили в московском районе Филевский Парк
Два комплекса достроили по программе реновации — в Береговом проезде и на ул. Большая Филевская. Еще возводятся две новостройки, одна в проекте, говорится в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина.
- Рядом с домами обустраивают зоны отдыха, детские и спортивные площадки.
- Квартиры получили уже больше 1 тыс. человек. Всего планируется расселить 6,5 тыс. горожан из 35 домов.
- Также в район пришло наземное метро, в состав МЦД-1 вошла платформа Фили.
- Кроме того, обновили путепровод через пути МЦД-1 и просп. Багратиона с реконструкцией Промышленного и Багратионовского проездов и ул. Ивана Франко; новый Проектируемый проезд №2017 связал Большую Филевскую ул. с Береговым проездом; в створе Берегового проезда строится мост через Москву-реку.
- Также запустили 12 новых маршрутов наземного транспорта. Как ожидается, до причала «Парк Фили» будет ходить речной электротранспорт.
- Идет благоустройство Филевского парка, развивается социальная инфраструктура.