Дождливая неделя или возвращение жары: какая погода ожидает жителей столицы в ближайшие дни
Похолодание сменится потеплением в Москве на следующей неделе. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в Гидрометцентре. По данным синоптиков, погода с осадками и грозами продержится в столице несколько дней.
- В воскресенье, как отмечают в Гидрометцентре, ожидается ветер до 15 метров в секунду. Как и в субботу, возможен сильный дождь с грозой. А дневная температура не будет превышать 22 градусов. Примерно такой же прогноз у синоптиков на понедельник.
- Заметных изменений, по прогнозам синоптиков, стоит ждать во вторник. Максимальная температура в этот день может подняться до 26 градусов. При этом дожди по-прежнему продолжатся, но будут кратковременными. В среду станет еще теплее — до 27 градусов.
- Дождливая погода с перерывами будет сохраняться в столице до конца рабочей недели, подчеркивают в Гидрометцентре. Самым теплым днем в ближайшую неделю должен стать четверг. Столбики термометров 9 июля поднимутся до 28 градусов.