Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал
24 июня 2024

Достаточный минимум зарплаты студенты российских колледжей оценили в 50 500 рублей

Об этом сообщается в исследовании группы Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС. В реальности студенты колледжей и техникумов рассчитывают после выпуска получать меньше: первый доход они ожидают в размере 34,7 тыс. рублей. Студенты из областных центров считают приемлемым уровень зарплаты в 55,8 тыс. рублей, а реальный — в 38,2 тыс. Для нестоличных городов это 45,5 тыс. и 31,4 тыс. рублей соответственно.

  • Для будущих специалистов среднего звена, желаемый размер зарплаты после получения диплома составляет 49,7 тыс. рублей, а реально ожидаемый — 34 тыс. Для квалифицированных рабочих и служащих — 52,2 тыс. и 36,3 тыс. рублей соответственно.
  • По словам аналитиков, в целом ожидания студентов совпадают с ситуацией на рынке труда.
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК / ТАСС
Копировать ссылкуСкопировано