Даниил Медведев пробился в четвертый круг Australian Open 2026
Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг Australian Open 2026, одержав волевую победу над венгерским спортсменом Фабианом Марожаном. Российский теннисист уступал по ходу матча 0:2 по сетам, но сумел переломить ход встречи и завершил игру с «баранкой» в четвертой партии.
- Матч третьего круга прошел в ночь с 22 на 23 января по московскому времени в Мельбурне. Медведев, занимающий 12-е место в мировом рейтинге и посеянный под 11-м номером, обыграл 47-ю ракетку в пяти сетах — 6:7 (5:7), 4:6, 7:5, 6:0, 6:3.
- Встреча продолжалась 3 часа 46 минут. За это время Медведев выполнил 19 эйсов, допустил 10 двойных ошибок и реализовал 11 брейк-пойнтов из 28. Марожан обошелся без подач навылет, дважды ошибся на подаче и сумел реализовать 7 из 12 брейк-пойнтов.
- В четвертом круге Открытого чемпионата Австралии Медведев сыграет с американцем Ленером Тьеном. Представитель США занимает 29-е место в рейтинге ATP и получил 25-й номер посева.
Также американка Кори Гауфф, двукратная победительница турниров «Большого шлема» и третья ракетка мира в матче третьего круга, сумела переломить ход встречи и обыграла соотечественницу Хейли Баптист, занимающую 70-е место в рейтинге. Проиграв первый сет — 3:6, Гауфф затем довела матч до победы — 6:0, 6:3 и обеспечила себе выход в четвертый круг турнира.
