Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал
21 марта 2023

Цены на рис в России могут взлететь на 30% из-за проблем с урожаем

Производители крупы предупредили торговые сети о повышении цен на рис до 30% из-за проблем с урожаем, пишет «Коммерсант». В апреле прошлого года произошла авария на Федоровском гидроузле, что стало причиной неурожая риса в Краснодарском крае.

  • По другим оценкам, рост цен составит 8–19% с 27 марта, или же — минимум 10%. «Сети как могут сдерживают рост цен на полке», — сообщил один из собеседников газеты.
  • Часть потребителей могут перейти на более дешевую гречневую крупу, полагают производители. По данным Росстата, в феврале 2022 года рис в рознице в стоил 108,8 рубля за килограмм, а гречневая крупа — 100,1 рубля.
  • В Минсельхозе отметили, что качество риса и объем урожая соответствуют потребностям переработчиков, а предпосылок для роста цен на сырье и крупы нет.
Копировать ссылкуСкопировано