Число пострадавших при взрыве на заводе «Авангард» в Стерлитамаке выросло до девяти
Пятеро пострадавших остаются в больнице, три человека погибли. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на премьер-министра Башкирии Андрея Назарова. Он отметил, что угрозы обрушения здания больше нет, а городская больница переведена на особый режим работы.
- Взрыв на заводе «Авангард» в Стерлитамаке произошел вечером 17 октября в одном из цехов предприятия, которое занимается производством боеприпасов и химической продукции. По словам главы республики Радия Хабирова, здание получило серьезные повреждения. Причины инцидента устанавливаются.
- По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ — нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
- ФКП «Авангард» — предприятие, выполняющее гособоронзаказ. Завод производит боеприпасы, химическую продукцию и промышленные взрывчатые вещества, занимается утилизацией вооружений, а также ведет научно-исследовательские и конструкторские работы.