Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал
13 июля 2023

Число импортных лекарств для домашних животных в РФ может сократиться в шесть раз

Ужесточение с 1 сентября правил ввода в оборот препаратов для животных может привести к сокращению числа доступных импортных лекарств. На 10 июля соответствует новым условиям только 19 позиций из 127, поставлявшихся в страну в прошлом году.

  • Как уточнили в АВФАРМ, в списке нет кардиологических и стоматологических лекарств, вакцин и почти нет оригинальных лекарств, созданных в последние 3–7 лет.
  • Суть ужесточения правил в том, что раньше инспекции по препаратам проводились для регистрации новых лекарств на рынке РФ, а теперь процедура станет обязательной и для ранее поставлявших товары компаний.
  • По словам экспертов, доля импорта на рынке препаратов для питомцев составляет  примерно 50% в натуральном выражении.
  • В Россельхознадзоре отметили, что с 2022 года многие зарубежные производители сократили поставки препаратов в РФ по собственной инициативе. В Минсельхозе добавили, что из зарегистрированных лекарств для домашних животных импортных – 27%.
Копировать ссылкуСкопировано