Более 60 улиц и набережных перекроют на время проведения Московского марафона
Водителям рекомендуется учитывать изменения и заранее планировать маршруты объезда, сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина. Парковка на участках перекрытия движения будет запрещена 20 и 21 сентября с 00:01 до окончания мероприятия.

- 20 сентября перекроют участок улицы Лужники от д. 24, стр. 24, до Лужнецкой набережной, а также внешнюю сторону Смоленского бульвара — от Смоленской улицы до Зубовского бульвара. Также нельзя будет проехать от Смоленского бульвара до Крымской эстакады и по Смоленской-Сенной площади от д. 6 до д. 8 на Смоленской улице. На ней ограничения будут от Бородинского моста до 1-го Смоленского переулка.
- Закрыто для проезда будет и несколько набережных: Смоленская набережная — от Проточного переулка до Ростовской набережной, Ростовская набережная — от 1-го Вражского переулка до Бородинского моста, Саввинская набережная — от Новодевичьего проезда до 1-го Вражского переулка. Во время марафона перекроют и Новодевичью набережную — от улицы Лужники до Саввинской набережной, улицу Хамовнический Вал — от Новодевичьей набережной до Лужнецкого проезда и Лужнецкую набережную — от улицы Лужники до Новодевичьей набережной. Водители также не смогут проехать по Крымскому проезду от Фрунзенской набережной до Зубовского бульвара.
- 21 сентября будет перекрыт Зубовский бульвар от Зубовской улицы до Крымской эстакады и Смоленский бульвар от Смоленской улицы до Зубовской улицы. Также нельзя будет проехать по Смоленской площади от Новинского бульвара до Смоленского бульвара, по Новинскому бульвару от Садовой-Кудринской улицы до Смоленской площади и от Смоленской набережной до Смоленской площади. Помимо этого, будут перекрыты Пречистенская набережная — от Большого Каменного моста до Крымского проезда, Кремлевская набережная — от площади Васильевский Спуск до Большого Каменного моста и Москворецкая набережная — от Большого Устьинского моста до площади Васильевский Спуск.
- Кроме того, 21 сентября водителям также будут недоступны Китайгородский проезд — от улицы Варварки до Москворецкой набережной, Старая площадь — от улицы Ильинки до улицы Варварки, Новая площадь — от Лубянской площади до улицы Ильинки, Театральный проезд — от улицы Большая Дмитровка до Лубянской площади и улица Охотный Ряд — от Тверской улицы до Театрального проезда. Нельзя будет проехать и по Тверскому бульвару от Тверской улицы до Большой Никитской улицы, а также по Моховой улице от Воздвиженки до Тверской.
Подробнее о перекрытиях можно узнать здесь.